0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Зимняя одежда для школьников

29.10.2020
1092

Возвращаясь к теме сезонной зимней одежды, поговорим о зиме. Как быть, если школьную форму никто не отменял, а мороз становится все злее? Как одеть школьника зимой, чтобы было и тепло и красиво? Что делать, если девочка категорически не хочет менять свою красивую блузку на теплый свитер? Если хотя бы один из этих вопросов для вас актуален, тогда продолжайте читать.

Зимняя одежда для школьников - изображение 1

На самом деле, проблема «утепления» школьной формы не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Скорее всего, если вы читаете этот текст, ваш ребенок ходит в первый класс. Столкнувшись с проблемами сезонности в школьном образе ребенка, вы один раз отлаживаете «схему действия» и каждый год следуете ей. Поэтому, после первого класса все становится еще легче.

Пиджаки и кардиганы

Итак, даже несмотря на то, что ваш малыш еще не слишком взрослый и самостоятельный, выглядеть он должен красиво и стильно. Особенно это касается девочек, которые с ранних лет обращают особое внимание на себя и своих ровесниц.

Зимняя одежда для школьников - изображение 2

Красивую школьную блузку или рубашку можно заменить однотонным детским гольфом. Этот вариант является универсальным как для мальчиков, так и для девочек. Выглядит гольфик как основа школьного образа, который завершается пиджаком, жилеткой, кардиганом и так далее. Очень красиво смотрится теплый кардиган на пуговицах: у мальчиков стандартный, у девочек удлиненный.

Кроме кардигана, мальчики могут носить пиджак сверху на гольф или красивый белый свитер, но уже без дополнительных элементов. Если у вас дочка и она категорически не хочет менять свою любимую блузку на теплый свитер, предложите ей другой стильный и теплый вариант. Например, рубашка с ненавязчиво украшенным воротником и джемпер с длинным рукавом.

Брюки

В зимний период лучше всего сразу сказать «нет» школьной юбке для девочки. Даже если на ней три пары колгот и два комплекта термобелья, этого делать не нужно. Помните, что мы говорим о маленьких детках, школьницы постарше вполне могут позволить себе не отказываться от юбки в сочетании с плотными колготами. Подбирая брюки для вашей первоклассницы, обратите внимание на то, чтобы они сидели по размеру и были достаточно плотными.

Зимняя одежда для школьников - изображение 3

У мальчиков требование к брюкам такое же. Лучше всего под брюки мальчикам подойдут плотные черные однотонные колготы.

Любая одежда, будь то брюки или свитер не должны парить, в ней не должно быть жарко. Поэтому, если вы точно знаете, что в школе достаточно тепло, отвозите ребенка в двух-трех слоях одежды, а непосредственно в помещении оставляйте в одном-двух слоях. Если малыш вспотеет, а потом выйдет на мороз, то простуда гарантирована. Поэтому всегда ориентируйтесь по ситуации, ведь отопление в школах бывает разное и поэтому зимний комплект формы для вашего ребенка, может существенно отличаться от комплектов тех деток, которые учатся в других заведениях.

Похожие статьи: