0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Типичные ошибки родителей, выбирающих ребенку праздничный наряд

7.11.2020
474

Выбирая своему ребенку костюм на Новый Год и Рождество, вы руководствуетесь несколькими критериями, среди которых такие как цена, качество вещи, ее приемлемый внешний вид и так далее. Тем не менее, многие родители совершают небольшие ошибки, когда собираются подготовить свое чадо к празднику, но мы постараемся помочь вам их избежать.

Я так сказала

Если вам очень нравится вон тот серый костюмчик с позолоченными пуговицами, а ваш ребенок брезгливо кривит от него носик, тогда вы начинаете закипать и настаивать именно на вашем выборе. Совсем неважно как вы разговариваете со своим чадом, спокойно или эмоционально, важен итог того выбора, который вы делаете, не принимая в расчет мнение собственного сына или дочки. Даже если малыш согласился с тем, что серый действительно неплохой цвет, в глубине души он будет обижен на вас. Спрашивайте у ребенка, что ему нравится и в каком наряде он сам предпочитает встретить грядущие праздники.

Типичные ошибки родителей, выбирающих ребенку праздничный наряд - изображение 1

Дешевле значит проще

И вот вы смотрите на два праздничных костюма для вашего чада. Один костюм выглядит невероятно красиво, он выполнен из качественных тканей и к нему не пришиты лишние детали из серии неуместных бантов у девочек и «встроенных» галстуков у мальчишек. Второй же, выглядит значительно проще. Там и рюши такие, что после праздника точно оторвутся, и материал какой-то синтетический, зато фасон ничего, хотя, что уж там, достаточно посредственный костюмчик. Цена у этих двух изделий существенно различается, но стоит ли экономить на праздничном наряде.

Понятное дело, что в лучшем случае, этот костюм вы наденете на ребенка максимум два раза, но эти разы могут сильно испортить настроение вашему малышу. Некачественные материалы способны «спарить» ребенка внутри костюма, отчего он будет нервничать и злиться, а неудачный фасон может стать причиной заниженной самооценки, если на других детках ваш сын или дочка увидит красивый и по-настоящему стильный наряд. Идеальную гармонию цены, качества и красоты можно отыскать здесь.

Чем старше ребенок, тем «взрослее» одежда

Дети остаются для родителей детьми даже тогда когда вырастают и заводят собственные семьи. Тем не менее, выбирая своему чаду одежду, в частности праздничную, необходимо учитывать его возраст и уместность наряда. Нельзя надеть на девочку «платье-пирожное», если ей восемь лет, а утренник в школе не включает в программу сценки с переодеваниями.

Типичные ошибки родителей, выбирающих ребенку праздничный наряд - изображение 2

Чем больше вы общаетесь со своим ребенком, тем проще вам будет выбирать для него одежду и другие необходимые вещи, и будет проще искать ему подарки. Старайтесь всегда быть ближе и тогда вы почувствуете, каким счастливым от этого становится маленький человечек.

Похожие статьи: