0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Принципиальные особенности одежды для подростков

15.09.2020
293

С тех пор, как ваш ребенок начинает ходить в школу, он уже чувствует себя взрослым и самостоятельным. Задача родителей подрастающих деток заключается в том, чтобы помочь им отразить эту самостоятельность во всех аспектах их жизни. Казалось бы, чем может отличаться «стратегия» выбора одежды для маленьких детей и для подросших. Но не тут-то было, может, и очень сильно!

В ногу со временем

Современные дети, растущие в мире цифровых технологий, зачастую более «продвинуты», чем их родители. Каждое поколение растет на определенных модных тенденциях, популярных занятиях, особых интересах. Нынешнее поколение школьников больше, чем их предшественники, озадачено своим внешним видом, своим «образом». Они снимают видеоблоги, устраивают фотосессии, активно ведут социальные сети, демонстрируя каждое новое событие из своей жизни. Во всем этом круговороте современных «фишек» крайне важно не мешать ребенку жить в этом ритме.  Старайтесь не навязывать свое мнение, а спокойно высказывать его. Не стоит убеждать ребенка в том, что ваше мнение — единственно правильное. Если ваше чадо, сморщив носик, называет ту или иную вещь старомодной, то немедленно забывайте об этой вещи, как бы она вам ни нравилась.

Принципиальные особенности одежды для подростков - изображение 1

Помощь в пользу

В чем вы действительно можете помочь своему ребенку, так это научить его разбираться в качестве одежды. Пусть ваш сын или дочка научится понимать разницу между синтетическими изделиями и натуральными, пусть поймет, где и в каких ситуациях он может использовать вещи из искусственной ткани, а в каких нет. Расскажите ребенку, чем качественная одежда отличается от некачественной, и почему столь важно носить только хорошие вещи.

Принципиальные особенности одежды для подростков - изображение 2

Расскажите ребенку, что швы на блузках и брюках должны быть ровные, из них не должны торчать нитки, красители не должны смываться после первой же стирки. Объясните своему чаду, что даже самая красивая вещь, выполненная из некачественных материалов на сомнительном производстве, будет выглядеть плохо. Лучше — проще и качественнее, чем напыщенно и откровенно искусственно. Элегантность и стиль — в минимализме, в деталях, и именно это осознание должно быть на вооружении у вашего ребенка.

Принципиальной особенностью одежды для подросших деток является качество изделия и его соответствие актуальным модным тенденциям. Чем старше ребенок, тем больше свободы в плане выбора вещей следует ему предоставить. Безусловно, вам будет необходимо контролировать наполнение гардероба вашего чада, но старайтесь улавливать те желания, которые ребенок пытается до вас донести.

В каталоге на нашем сайте вы всегда сможете купить одежду для ребенка, которая будет радовать его.

Похожие статьи: