0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой

11.10.2020
405

Ваш «почемучка» подрос и теперь вы просто не представляете себе день без ответов на серию новых и неожиданных вопросов от него. Самые сложные вопросы всегда касаются непосредственно самого малыша, начиная от сложного «как я появился на свет?» и до более простого «почему мы надеваем зеленую футболку, а не белую?». С простыми вопросами и попробуем разобраться, ведь малышей очень волнует то, как работает взрослый мир.

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой - изображение 1

Почему одежду нужно складывать в шкаф?

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой - изображение 2

И правда, почему? Ведь так удобно свалить все в одну кучу и долго рыться в ней перед выходом из дома. Ответ «потому что» точно не поможет, иначе беспорядок обеспечен. Тут вам предстоит рассказать малышу о том, как важна аккуратность в жизни каждого человека. Что сложенные вещи сохраняют им свежесть и экономят время. Что даже самая красивая футболочка сделает человека неряхой, если она лежала не на полочке в шкафу, а в груде вещей. Приведите примеры хорошего и плохого внешнего вида на примере персонажей мультиков и кино.

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой - изображение 3

Почему нужно выбросить порванное, если этого никто не видит?

Часто детки задаются вопросом – зачем нужно выбрасывать почти новое белье, колготки, носки или пижамки, если они немного порвались? Ведь этого точно никто не увидит, так для чего же расставаться с любимой вещью? Расскажите ребенку, что в первую очередь его внешний вид и одежда в частности нужна для него самого. Что чистая и не порванная одежда, умытое лицо и аккуратная прическа позволят чувствовать себя легче и увереннее в себе. Что таким образом с легкостью решаются любые задачи, поскольку малыш будет чувствовать себя безупречно.

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой - изображение 4

Почему мы так долго выбираем одежду?

И для чего это мама сто раз думает, прежде чем купить платье или костюмчик? Что-то выворачивает, смотрит, зачем все это? Понравилось – купили, в чем проблема? Для ответа на этот вопрос требуется подкрепление в виде вашего собственного примера, поэтому готовьтесь. Расскажите малышу о том, что такое стиль и образ, какую функцию выполняет одежда, кроме защитной. Здесь вам предстоит продемонстрировать свой гардероб, указать на других деток и на этих примерах дать понять, что образ – это то, что воспринимается окружающими в первую очередь. Но вместе с этим следует обозначить, что нельзя судить людей по внешности, так или иначе их выбор отражает какие-то интересы или черты характера. Например, если у соседского мальчишки на футболке изображен Папус из Фиксиков, значит он, скорее всего, очень любит этот мультик. А если девочки бегают в розовых платьицах и любят туфельки, то скорее всего они считают себя принцессами и им нравится играть в королевский прием и салон красоты.

Почему нельзя? Отвечаем на главные «почему», связанные с одеждой - изображение 5

Конечно, все не всегда именно так. Иногда детки носят ту одежду, которую купили родители на свое усмотрение. И даже многие взрослые ориентируются исключительно на комфорт, и не более. Кроме прочего, одежда должна быть качественной, легко поддаваться стирке в стиральной машине. Состав детской одежды преимущественно натуральный, за редкими исключениями. Не бойтесь говорить малышу обо всем этом, поверьте, если вдруг ему будет непонятно, то он вас переспросит.

Вы можете купить одежду для ребенка в нашем интернет-магазине.

Похожие статьи: