0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Отправляемся на пикник. Что нужно брать на природу?

2.08.2020
206

Майские праздники в самом разгаре и самое время отправляться всей семьей на природу. Насколько приятным может быть семейный отдых на природе вместе с детьми, настолько же он может разочаровать отдыхающих непредвиденными ситуациями. Именно поэтому к «маевке» следует готовиться основательно и в первую очередь позаботиться о самых маленьких участниках пикника.

Одеваемся правильно

В первую очередь необходимо купить одежду для малыша, которая будет предназначена специально для семейных походов и пикников. Пусть это будет несколько хлопковых футболок и шорты из плотного хлопка или джинсы. Так или иначе, выбирайте такие вещи, где будет множество карманов для необходимых мелочей в виде дезинфектора для рук, влажных и сухих салфеток, средства от комаров и так далее. Всегда имейте с собой в запасе более теплые вещи и запасные легкие футболочки и шорты.

Отправляемся на пикник. Что нужно брать на природу? - изображение 1

Вода и еда

Здорово, если у вас есть специальная термосумка, так вы сможете сохранить напитки в прохладе, а фрукты и овощи останутся свежими и не испортятся. Та же ситуация касается и детского питания для самых маленьких. У вас обязательно должен быть приличный запас питьевой негазированной воды для деток, детские сосиски и картофель. Малышам до года можно купить специальные баночки детского питания, а ваши старшие детки получат море удовольствия от того, что будут жарить сосиски на костре и печь картофель в фольге.

Отправляемся на пикник. Что нужно брать на природу? - изображение 2

Правильно собираемся

Позвольте вашей крохе принимать активное участие в сборах на пикник. Выслушайте пожелания и предложения малыша, позвольте ему собрать свой рюкзачок самостоятельно. За необходимые развлечения в виде игрушек, книжек или альбомов для рисования, пусть отвечает ваше чадо.

Не забывайте, что детки быстро утомляются. Поэтому детская палатка или дорожный манеж станут незаменимыми помощниками в вопросе детского отдыха. Для деток постарше можно организовать гамак или же просто место для отдыха в теневой стороне.

Старайтесь не пользоваться телефонами и планшетами на природе. По возможности отключите телефон и наслаждайтесь природой и прекрасным временем, которое вы проводите вместе с семьей. Научите детей тому, что когда вы собираетесь вместе для активного отдыха, никто не использует гаджеты в качестве развлечения, а только для срочных звонков и навигации. Так вы создадите отличную семейную традицию и отвлечете деток от игр и интернета.

Похожие статьи: