0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Опасные игры. Пять табу для каждого ребенка

14.11.2020
499

Все мы любим наших деток и нам очень тяжело их наказывать. Также, есть родители, которые позволяют своим малышам все, чего их душа пожелает. А еще есть такие родители, которые регулярно наказывают за любой проступок. Родители с разными позициями по поводу воспитания детей смотрят друг на друга как на инопланетян. Одни не понимают такой строгости со стороны мам и пап, ведь мир и так достаточно жесток. Другие же считают, что именно безнаказанность портит детей и не позволяет им адаптироваться в социуме. Так где же истина?

Опасные игры. Пять табу для каждого ребенка - изображение 1

Золотая середина

Мы не будем оригинальны, если начнем говорить о золотой середине в вопросах воспитания. Ведь и излишняя строгость, так же как и вседозволенность, способна навредить любому ребенку. Тем не менее, каждая семья сама устанавливает свои правила и следует им. Однако, существует пять основных запретов, которые касаются всех детей без исключения. Как бы вы ни воспитывали ваших детей, они обязательно должны усвоить пять важных правил поведения. Это поможет и самим деткам, и их родителям.

Опасные игры. Пять табу для каждого ребенка - изображение 2

Не причинять боль

Каждый ребенок должен знать о том, что он не имеет право причинять боль ни себе, ни другим детям. Это касается как физических воздействий, так и душевных. Быть жестоким – запрещено и это не обсуждается. Исключение могут составлять только такие ситуации, где речь идет о самозащите. Научите ребенка относиться к жестокости как к чему-то крайне негативному и тогда возможно, что он своим примером научит этому и своих ровесников.

Опасные игры. Пять табу для каждого ребенка - изображение 3

Не угрожать жизни

Категорически запрещено угрожать чьей-либо жизни даже в качестве шутки. Также нельзя манипулировать окружающими, угрожая им покончить с собственной жизнью. Этот пункт тесно пересекается с первым, поэтому освоив одно правило, ваш сын или дочка с легкостью усвоят и второе.

Не портить вещи

Родителям не следует забывать о том, что все подаренное ребенку переходит в его личную собственность. Это значит, что теперь только ваш малыш решает ломать или не ломать свои игрушки, рвать или не рвать свои брюки. В наше время купить одежду для малышей не так уж и сложно, но оставив ребенка с одной парой брюк и одной рубашкой однажды, вы поможете ему принять решение о бережном отношении к своей одежде впоследствии. Тем не менее, портить чужое имущество категорически запрещено и за этим проступком должно следовать наказание.

Не уходить без разрешения

Ваш малыш должен четко осознавать, что уходить куда-либо без разрешения родителей категорически запрещено. Объясните ребенку, что это не прихоть, а мера безопасности.

Не брать чужого без спроса

Никто не любит, когда его вещи берут без разрешения. Ваш ребенок должен понимать это и никогда не брать чужого без разрешения. Как следствие, ваше чадо научится правильно реагировать на ситуации, когда другие дети берут без разрешения его игрушки.

Опасные игры. Пять табу для каждого ребенка - изображение 4
Caucasian boys fighting over dinosaurs

Похожие статьи: