0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Как стильно одеть ребенка

8.11.2020
391

Нынешний взгляд на детскую моду несколько отличается от того, который существовал до того как мы выросли и родили своих детей. Сегодня все популярнее становится такое явление как «фемили стайл», когда вся семья одевается в едином стиле, а значит и сам ребенок выглядит как маленький взрослый. Самое время запастись терпением и творческим вдохновением. После того как вы дочитаете этот текст, вы точно будете знать как правильно определить стиль одежды собственного ребенка.

Соответствуем полу и возрасту

Детская одежда для самых маленьких должна отличаться от одежды для деток постарше не только размером и фасоном, но и расцветкой. Если на мальчика, которому год-полтора, вы смело можете надеть кофточку с разноцветными машинками в стиле первых ползунков, то не стоит повторять этот образ с ребенком постарше. Дело в том, что дети с самого раннего возраста впитывают информацию как губки. Поэтому, вам необходимо привить малышу чувство уместности и адекватного отношения к своему полу и возрасту. Это как раз о том, что не стоит наряжать мальчика в девичьи колготки и комбинезоны, оправдывая это тем, что ребенок все равно ничего еще не понимает. Какое бы приданное ни досталось от старшей сестры или знакомых, не нужно экономить на одежде для мальчика. В противном случае, в старшем возрасте у вас есть шансы столкнуться с некоторыми неприятностями, связанными с выбором вещей у вашего малыша.

Как стильно одеть ребенка - изображение 1

С девочками все точно так же. Если в детстве они как мальчишки, то и будучи подростками, станут иметь ярко выраженное пристрастие к джинсам и кедам. К слову, для мальчишек проблемы откровенно младенческих расцветок, порой, не так существенны как для девочек. Поэтому, вместо бесформенной футболки с розовым слоником, приобретите для вашей девочки красивую блузу с округлым воротничком.

Почти как мама с папой

Выбирая одежду для своего ребенка, вы формируете его вкус. Но то, как выглядите именно вы, тоже влияет на стиль вашего чада. Вам будет крайне сложно научить сына или дочку носить качественную обувь, если сами выбираете ботинки из некачественных материалов. Нельзя экономить на себе ради ребенка, уж лучше пусть и у детей и у взрослых будет меньше одежды, но зато она будет качественной и красивой.

Обсуждайте детскую моду

Выходя на шопинг, берите ребенка с собой. Показывайте ему манекены детских магазинов, рассказывайте какие сочетания в цветах и фактурах тканей самые удачные. Пусть это будет не нудная лекция, а познавательная информация, переданная ребенку ненавязчиво и с улыбкой. Не стройте из себя модного эксперта, даже если это действительно так. Вскоре ребенок сам проявит интерес к тому, как он выглядит каждый день, в школе и на праздниках у друзей. А это уже большой шаг к тому, что вскоре малыш сам вберет свой стиль и расскажет вам о том, в чем он чувствует себя по-настоящему комфортно.

Как стильно одеть ребенка - изображение 2

Похожие статьи: