0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Как правильно путешествовать с ребенком

23.10.2020
214

С рождением ребенка многое начинает меняться в вашей привычной жизни, однако это прекрасно. Теперь вам предстоит не только преодолевать новые препятствия и трудности, но и испытать множество приятных моментов. Семейные воспоминания о совместных буднях и праздниках, прогулках и путешествиях занимают особое место в сердце. Именно поэтому вам так хочется, чтобы красочных событий в жизни было как можно больше. Пора отпусков заставляет волноваться всю семью, ведь самое время отправиться в путешествие! И на этот раз вашу компанию дополняет самый главный человек – ребенок. Как сделать совместное путешествие максимально комфортным, читайте ниже.

Как правильно путешествовать с ребенком - изображение 1

Это птица? Это самолет!

Какой бы вид транспорта вы ни выбрали для себя, существует ряд универсальных рекомендаций для путешествий с детьми. Безусловно, также есть и специальные рекомендации, облегчающие путешествия отдельно на самолете, корабле, машине, поезде. Для самолетов существует, наверное, наибольшее количество таких рекомендаций. Например, при бронировании билетов уточняйте, что вы летите с малышом. Дело в том, что в некоторых авиакомпаниях есть ограниченное количество мест для пассажиров с детьми, поэтому важно выяснить этот момент заранее. Для того, чтобы во время взлета самолета у ребеночка не закладывало ушки, предложите ему пустышку. К сожалению, не во всех авиакомпаниях вам могут предоставить специальную люльку для маленького пассажира, но практически везде вам разрешат взять в самолет съемную люльку от коляски малыша (конечно же, без самой коляски). Обязательно берите с собой на борт солевой раствор  в виде спрея и увлажняющий крем для ребенка. В салоне самолета достаточно сухой воздух, поэтому малышу необходимо увлажнять слизистую носа, смазывать щечки и побольше пить.

Как правильно путешествовать с ребенком - изображение 2

Море волнуется

Чаще всего тошнота настигает во время путешествий на кораблях и в автомобилях. И в том и в другом случае будет не лишним позаботиться о средствах от тошноты в том виде, в котором ребенок их воспринимает лучше всего. В большинстве случаев деткам помогает специальный браслет, но есть и такие малыши, которые признают только таблетки или капли. Кроме прочего, для совсем маленьких путешественников актуален метод сосания пустышки, а для деток постарше можно припасти несколько леденцов на палочке.

Как правильно путешествовать с ребенком - изображение 3

Голубой вагон бежит качается

Поезда хороши тем, что ребенок всегда может поспать и расположиться так, как ему нравится. Но не забывайте, что поезда являются не самым лучшим средством передвижения с точки зрения санитарных норм. Поэтому возьмите с собой антисептик и прежде чем приступить к еде или отдыху, протрите столик, ручки, лесенку и полки. Обязательно сопровождайте ребенка в туалет, но лучше возьмите с собой горшок.

Как правильно путешествовать с ребенком - изображение 4

Каким бы видом транспорта вы ни путешествовали, всегда имейте под рукой одноразовый пакет (на случай, если вашему чаду станет плохо) и сменную одежду. В дороге вашему малышу должно быть особенно комфортно, поэтому не забудьте взять или купить одежду для малыша из натуральных тканей, без обилия фурнитуры и подходящую по размеру, чтобы ничего не терпло и нигде не давило на пути за приключениями.

Похожие статьи: