0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Как одевать ребенка в межсезонье

30.09.2020
234

Межсезонье крайне капризный период, который всегда застает врасплох взрослых. Мало того, что мамы и папы сами не понимают надевать им свитер или футболку, так еще и деток надо не перекутать и не переохладить. Как правильнее всего справляться с межсезоньем и не превратить осенний период в настоящее мучение для детей, попробуем разобраться.

Многослойность в одежде

Итак, первое, на что необходимо обратить внимание – многослойность одежды. И это не просто актуальная модная тенденция, а вполне функциональная идея для периода «ни холодно, ни жарко». Все дело в том, что если утром пасмурно и соответственно холодно, вы надеваете на ребенка теплый свитер. Но стоит днем выглянуть солнцу, начинается жара и малышу приходится париться до того момента пока у него не появится возможность переодеться.

Как одевать ребенка в межсезонье - изображение 1

Прекрасные стильные и удобные альтернативные варианты могут выглядеть так:

На девочку надеваем футболку с коротким или длинным рукавом, затем плотный вязаный кардиган и завязываем ремешком на талии. Когда тучи рассеются, и станет достаточно тепло, можно снять кардиган и остаться в футболке.

Мальчишек также одеваем многослойно. Сначала футболка, потом плотная клетчатая рубашка. В более холодную погоду можно надеть толстовку, а при потеплении, снять ее. Варианты многослойных образов практически безграничны, главное не переборщить и не превратить стильный детский комплект в look а-ля капуста.

Все свое всегда с собой

Еще хорошо спасает в межсезонье такой вид верхней одежды как парка, от ветра хорошо укрывают ветровки. Кроме видимой части образа ребенка, необходимо учитывать нижнюю одежду, такую как колготы и носочки. Приятнее всего ребенку находиться в белье из натуральных материалов, впрочем, это правило актуально не только в межсезонье, но и в любое другое время года.

Как одевать ребенка в межсезонье - изображение 2

Позаботьтесь о детском раскладном зонтике, который с легкостью сможет поместиться в сумку или рюкзак вашего чада. Нелишним в переходящий период будет иметь при себе кофточку с длинным рукавом, которую в случае резкого похолодания можно всегда надеть под куртку.

Так или иначе, спастись от капризов погоды в период межсезонья вполне реально, главное правильно подойди к делу выбора одежды. К слову, все вышеописанные советы, подойдут как деткам, так и их родителям.

Похожие статьи: