0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Гардероб мальчика. Как воспитать джентльмена

25.10.2020
419

Говоря о своих будущих детках, родители ассоциируют девочек с платьями и бантиками, а мальчиков с футболом и машинками. Относиться к гардеробу мальчика без энтузиазма стало нормой для современных семей, но все-таки не будет лишним побеспокоиться о формировании стиля будущему джентльмену.

Все как у взрослых

Многим известно, что базовый гардероб – основа для любого образа. Но не только взрослые разделяют свою одежду на базовую, вечернюю, домашнюю и так далее. Это правило распространяется также и на детские вещи. О том, как правильно подобрать ребенку базовый гардероб, мы уже рассказывали в этой статье, поэтому сразу переходим к вопросу стиля одежды маленьких модников.

Гардероб мальчика. Как воспитать джентльмена - изображение 1

Возможно, сейчас кто-то из вас удивится, но не всех маленьких мальчиков следует равнять на своего отца или другого взрослого мужчину. Напротив, необходимо поработать над индивидуальностью ребенка и показать ему, что «как папа» он может быть аккуратен и опрятен, но стиль папы и стиль малыша – это разные вещи, которые могут пересекаться лишь при желании самого ребенка. Безусловно, всегда лучше, когда в вопросе стиля одежды будущего мужчину консультирует мужчина взрослый, однако здесь необходимо терпение, которое зачастую более присуще матерям.

Особый подход

Больше, чем основы комбинирования рубашек с брюками, вашему маленькому сыну понадобится внимание и одобрение. Хвалите ребенка, а не критикуйте, позволяйте самостоятельно делать выбор. Для мальчиков особенно важно сохранять «золотую середину» между умением составить собственный образ и шопоголизмом. Любовь к переодеваниям, ярким нарядам и шопингу лучше оставить девочкам, а сыночку привить базовые знания о том, как нужно себя одевать.

Гардероб мальчика. Как воспитать джентльмена - изображение 2

Будет вполне логично, если ваш малыш испытает больше положительных эмоций от того же футбола, чем от утренних танцев перед зеркалом, здесь главное — не нарушить границы. Тем не менее, выбор одежды должен стать для ребенка интересным и увлекательным занятием, а не превратиться в банальную истерику.

К примеру, мальчишек можно увлечь сравниванием одежды супергероев с его собственной. Обратите его внимание на то, что уверенные в себе мужчины одеты в костюм, продуманный до мелочей. Укажите ребенку на то, что расцветка костюма супермена очень похожа на расцветку футболки вашего малыша. Проведите параллель между значимыми героями из сказок и мультфильмов и проследите за реакцией вашего сына. Если ребенок еще не готов к изучению своего гардероба, то не стоит его мучать, вернитесь к этой теме позже. Так или иначе, ваши старания не останутся без должного внимания.

Похожие статьи: