0 800 33-05-63 Пн-Пт: 08:00-18:00

ru | ua

ru | ua

Пн-Пт: 08:00-18:00

Чем занять ребенка на прогулке

9.10.2020
373

Вам несказанно повезло, если ваш малыш любит гулять на свежем воздухе и всегда знает что именно делать во время прогулок. Но бывают очень «домашние» детки, которым нравится поваляться на диване с планшетом или часами мастерить модель самолетика, сидя в своей комнате. И как же вытащить домоседа на улицу?

Интересные дела

Для того, чтобы увлечь маленького нехочуху и вызвать у него желание выйти на прогулку, подготовьте определенный сценарий. Расскажите поочередно — куда вы отправитесь и что будете делать. Кроме времяпрепровождения на детской площадке, включите в маршрут несколько летних кафе с мороженым и молочными коктейлями.

Чем занять ребенка на прогулке - изображение 1

Если у вас есть возможность, то два-три раза в неделю устраивайте прогулки «с приключениями». То есть неожиданно отправляйтесь в парк развлечений кататься на аттракционах, или после пешей прогулки — сразу в кино, на премьеру нового фильма.

Увлекательные разговоры

Если ваше чадо не испытывает особого желания общаться с другими детками, тогда сами заведите разговор о том, что интересует вашего ребенка. Попросите рассказать о его увлечениях и почему именно эти вещи его увлекают. Что ему нравится, чего он боится. Расскажите малышу немного истории из своего детства — дети подобные вещи очень любят. Кроме всего прочего, доверительные разговоры во время прогулки помогают стать вам немного ближе друг другу и наладить доверительные отношения с вашим ребенком.

Чем занять ребенка на прогулке - изображение 2

Различные игры

Предложите вашему ребенку поиграть в какую-то интересную игру на свежем воздухе. Например, в войнушку с использованием водяных пистолетов. Или запустить воздушного змея. Или устроить гонки на радиоуправляемых машинках. А еще вы можете рисовать мелками на асфальте, играть в классики или даже устроить спортивную прогулку. Сначала пробежка, затем скакалка, потом подтягивания на турниках. Все зависит от того, что именно привлекает вашего сына или дочку. Кроме всего прочего, можно предложить устроить небольшую посиделку в ближайшем парке с гитарой, чаем и бутербродами. Только, конечно, если вашему чаду нравится музыка. Впрочем, гитару можно заменить альбомом для рисования, книгой сказок или игрой в монополию.

Чем занять ребенка на прогулке - изображение 3

Самое главное — не превращать прогулку в пытку. Если ребенок не хочет выходить на улицу в какой-то конкретный день — пусть не выходит. Можно сколько угодно говорит о пользе свежего воздуха, но если малыш не увлечен и не замотивирован, то гулять он не отправится. Ваша задача не заставить, а вызвать интерес. И тогда обязательно все получится.

Чем занять ребенка на прогулке - изображение 4

Похожие статьи: